Фестиваль молодого искусства «Таврида.АРТ» вновь пройдет в Крыму с 7 по 9 августа. Мероприятие станет витриной достижений молодых российских творцов и будет поддержано тематикой Года единства народов России, объединив представителей разных национальностей, культур и жанров.

«В прошлом году фестиваль на берегу Черного моря посетили 100 тысяч человек из всех регионов страны – это люди разных возрастов, интересов и сфер деятельности. Все они связаны любовью к стране и богатой культуре России. В этом году мы ожидаем еще больше заявок как от зрителей, так и от участников – молодых людей, которые готовы показать себя и воспользоваться всеми возможностями, которые открывает для них «Таврида», – отметил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Григорий Гуров.

В программе – музыкальное шоу с участием звезд эстрады и молодых артистов, театральные постановки, уличные спектакли, кинопоказы, арт-шествие, гастрономические дегустации, ярмарки, выставки, лекции и мастер-классы.

Для участников будут работать тематические арт-кварталы по направлениям: мода, архитектура и дизайн, музыка, изобразительное искусство, театр и цирк, кино, литература и медиа, а также площадки для ивент-специалистов и делегаций образовательных организаций.

Отметим, событие реализуется при поддержке национального проекта «Молодежь и дети».

Фото: Арт-кластер «Таврида»